Виды смесей и цели их использования

Все статьи

На данный момент как нам известно, многие фирмы выпускают штукатурную смесь и готовые для нанесения растворов. Однако не все они производят качественный продукт. Штукатурные смеси такие как цементно-песчаные и гипсовые большое множество, однако только некоторые фирмы, особенно в Российской Федерации, заслужили нашего внимания.

Специальных штукатурных смесей для механической штукатурки нет, поэтому Мы расскажем вам про самые качественные. Фирмы, которые производят смеси, гипсовые и цементно-песчаные, указывают на упаковках, что данный продукт подходит для механической обработки, но он так же является универсальным. Различием между ними служит лишь присадок и пластификаторы, которые ускоряют время схватывания и засыхания.

"Старатели"

Данная компания «Старатели» делает приоритет на производство сухих смесей для механизированного нанесения. Фирма полагает, что важной функцией смеси должно являться то, чтобы машина не портилась при оштукатуривании и хорошо вымывалась, не забиваться в узловые детали оборудования. Они производят гипсовые, цементные и цементно-песчаные смеси. Также в их состав добавляют присадки, с помощью которых штукатурка не схватывается в течении 30 минут, и делают их значительно пластичными. Еще они выпускают смеси для полов, которые предназначены для машинного нанесения. Соответственно есть 3 варианта состава смеси:

  • 30-80 мм для стяжки;
  • 5-80 мм для комбинированного способа;
  • 5-30 мм для выравнивания.

Опираясь на многолетний опыт использования разных штукатурных смесей, можем сказать смело, что "Старатели" являются одной из лучших компаний. Мы уже не первый год закупаем у них, и не было ни одного раза, чтобы оставались какие либо щели или трескалась штукатурка после ее высыхания. Поэтому если собираетесь самостоятельно штукатурить стены, независимо будет ли это механизированная или ручная качество будет на высоте.

 

Knauf

 Данная компания из Германии, одна из основоположников механизированного нанесения разных смесей. Но на одном лишь производстве штукатурок, компания решила не останавливаться, предлагая к этому еще и машинное шпатлевание. Смеси линейки МП и МН предназначена для использования только машинами.

Штукатурные смеси отличаются друг от друга степенью адгезии к основаниям. Несмотря на это, производитель с гарантией заявляет, что будет отличное сцепление даже с плохой поверхностью. Соответственно можно оштукатурить:

  • Бетон;
  • Газовые пеноблоки;
  • Кирпич;
  • Дерево и деревянные плиты.

Начав тестирования данного продукта, нам удалось выяснить, что он хорош для адгезии, для сцепки поверхности со смесью. Хорошая сцепка, позволяет держаться смеси на поверхности не давая развалиться или отойти.